您好,欢迎使用乳源县人民政府智能问答。您可以在这里咨询“问题解答”、“互动信箱“等常见问题。

您还可以输入100个字

热点问题 更多
国家税务总局关于将个人所得税《税收完税证明》(文书式)调整为《纳税记录》有关事项的公告

答:      国家税务总局关于将个人所得税《税收完税证明》(文书式)调整为《纳税记录》有关事项的公告   国家税务总局公告2018年第55号   为配合个人所得税制度改革...

国家税务总局关于全面实施新个人所得税法若干征管衔接问题的公告

答:      为贯彻落实新修改的《中华人民共和国个人所得税法》(以下简称“新个人所得税法”),现就全面实施新个人所得税法后扣缴义务人对居民个人工资、薪金所得,劳务...

国家税务总局关于自然人纳税人识别号有关事项的公告

答:      国家税务总局关于自然人纳税人识别号有关事项的公告   国家税务总局公告2018年第59号   根据新修改的《中华人民共和国个人所得税法》,为便利纳税人办理涉...

中华人民共和国个人所得税法实施条例

答:      中华人民共和国个人所得税法实施条例   国令第707号   中华人民共和国国务院令   第707号   现公布修订后的《中华人民共和国个人所得税法实施条例》,...

国家税务总局关于发布《个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)》的公告

答:      国家税务总局关于发布《个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)》的公告   国家税务总局公告2018年第60号   为贯彻落实新修改的《中华人民共和国个人所得...

国家税务总局关于个人所得税自行纳税申报有关问题的公告

答:      国家税务总局关于个人所得税自行纳税申报有关问题的公告   国家税务总局公告2018年第62号   根据新修改的《中华人民共和国个人所得税法》及其实施条例,现...